Главы регионов проголосовали и призвали россиян участвовать в выборах

Глава Крыма Сергей Аксенов: сегодня люди голосуют за будущее России

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Сегодня люди голосуют за будущее России, отметил глава Крыма Сергей Аксенов на избирательном участке на выборах президента Российской Федерации. «Призываю всех не оставаться в стороне, не быть равнодушными. Отдайте свой голос за будущее страны. За безопасность, рост и процветание, жизнь и здоровье наших детей и внуков», — акцентировал глава республики. При этом глава Крыма выразил уверенность, что явка на выборах будет высокой.

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с супругой Надеждой и сыном Максимом утром пришел голосовать на свой участок на Большой Морской. «Утром мне доложили о том, что все участки в Севастополе открылись и что на всех участках уже в 8 утра были люди, а на некоторых севастопольцы пришли даже раньше и ждали открытия, чтобы проголосовать. Я в севастопольцах никогда не сомневался, настроение спокойное, уверенное и праздничное! Обращаюсь ко всем: надо обязательно найти время и проголосовать. Это наша общая гражданская ответственность», — отметил Михаил Развожаев

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе со своей супругой проголосовал на выборах президента России. «Отвечая на вопросы журналистов о настроении, с которым пришел голосовать, ответил так, как есть, думаю, это в душе всех жителей Белгородской области. С одной стороны, выборы — всегда праздник, нас всех так научили с детства. Музыка, выпечка, хорошее настроение. С другой стороны, мы живем в прифронтовых условиях, и только недавно у нас снова была ракетная опасность, враг нанес очередной удар. Условия сложные, но ощущение большого события мирового уровня есть, потому что мы — великая страна! Мы выбираем Президента Российской Федерации, который определит будущее развитие нашей страны», – отметил Гладков.

Глава Омской области Виталий Хоценко проголосовали со всей семьей на выборах президента России. «Также приняли участие в социальной акции «Выбирай Россию» и голосовании за благоустройство по президентской программе формирования комфортной городской среды. Избирательные участки будут открыты до 20.00 17 марта. Прошу каждого жителя Омской области прийти и выбрать будущее России!», — подчеркнул губернатор.

«Вместе с супругой мы проголосовали на выборах Президента, сделали это уже традиционно в Челябинске, в моей школе. Выборы Президента — это главные выборы нашей страны, где определяется ее будущее. В эти дни важно показать нашу сплоченность, наше единство. Челябинская область была, есть и будет опорой нашей страны. Мы, несмотря на все сложности, трудности последнего времени движемся вперед, развиваем наш регион во всех сферах, приближаем нашу победу!», — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Мы сегодня голосуем за наше будущее, за будущее России. Мы голосуем за нашу великую страну и за победу. Дорогие друзья, приглашаю всех принять участие в выборах Президента России и последовать моему примеру», — сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Он добавил, что избирательный участок был выбран для голосования именно в девятой школе города Череповца, поскольку здесь прошли лучшие школьные годы. «Это лучшее время в жизни каждого ребенка, который получает необходимые знания, а после конвертирует в результаты своей профессиональной деятельности, направленной на служение людям во благо России и Вологодской области», — подчеркнул Георгий Филимонов.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис одним из первых посетил избирательный участок вместе с супругой. «От голоса каждого из нас складывается то, в какой стране мы живем сегодня, завтра и через десятилетия. Тем более, когда мы выбираем президента, будущее нашей страны, наших детей. При этом, конечно же, это очень ответственное мероприятие с точки зрения организации, соблюдения мер безопасности. Мы к этому очень серьезно готовились. Поэтому надеюсь, что все пройдет без эксцессов, четко, правильно. Мы с Евгенией Владимировной проголосовали, и конечно, я всех наших жителей призываю прийти и отдать свой голос, выполнить гражданский долг», — отметил глава региона после процедуры голосования.

Свой гражданский долг губернатор Архангельской области Александр Цыбульский исполнил в областном молодежном центре — на избирательном участке №71. Глава региона отметил, что та консолидация общества, которую демонстрируют люди, говорит о том, что каждый житель России в целом и Архангельской области в частности очень серьёзно относится к главному политическому событию мира. «В Архангельской области выборы стартовали очень активно: мы видим, как много людей с 8 утра приходят на избирательные участки. Для меня это, честно говоря, даже стало неожиданностью, поскольку люди традиционно предпочитают голосовать в воскресенье. Но сегодня на некоторых участках есть даже очереди. Конечно, это важнейшее событие для России, мы определяем будущее страны — это тот самый основополагающий принцип демократии, когда каждый человек может принять участие в формировании будущего страны», — подчеркнул Александр Цыбульский.

«Вместе с женой приняли участие в голосовании по выбору Президента России в первый час после открытия участков. Приглашаю всех смолян прийти на выборы, отдать свой голос за стабильный курс развития нашей Родины и поддержать смоленских бойцов, которые сегодня защищают нашу свободу. Участвовать в жизни своей страны важно и нужно. Приходите на выборы всей семьей. Выборы президента — это историческое событие, не пропустите его», — призвал губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подчеркнул, что для граждан Российской Федерации наступили важные и ответственные дни, когда каждый может внести свой вклад в будущее своей страны. «Сегодня начались главные выборы нашей страны. Видите, как пытаются испортить эти выходные наши враги. Сегодня как никогда важно объединиться, проголосовать за будущее области, за будущее страны», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации вместе с супругой. Рустаму Минниханову вручили специальный браслет с надписью «Всей семьей на выборы», по которому все три дня голосования предусмотрен бесплатный проезд на общественном транспорте и посещение праздничного концерта.

В Уфе глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в выборах президента России. Руководитель региона проголосовал на избирательном участке в здании Государственного концертного зала «Башкортостан». Глава республики пообщался с волонтерами, которые работают на участке, а также рассказал журналистам о важности стартовавших выборов для будущего развития страны. «Это судьбоносное событие. Мы определяем курс развития страны, нашей республики на ближайшие шесть лет. Уверен, что мы будем и дальше двигаться вперед, — подчеркнул Радий Хабиров. — Главная задача, которая стояла перед нашей управленческой командой, — создание комфортных условий для жителей, чтобы они могли проголосовать. Выборы будут идти три дня. Все службы и система избирательных комиссий готовы к их проведению. Уверен, что голосование пройдет в хорошей, спокойной обстановке».

Глава Кировской области Александр Соколов пришел на избирательный участок в Вятской православной гимназии в числе первых. «Сегодня стартовало голосование по выборам Президента Российской Федерации. Главное политическое событие не только нашей страны, к нему приковано внимание всего мира», — подчеркнул Александр Соколов. Глава региона пришел голосовать вместе с семьей. Глава региона рассказал, что совместное участие в таких важных событиях, как выборы, это всегда позитивный пример для подрастающего поколения.

Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Бречалов вместе с семьей проголосовал на выборах президента России в Воткинске на избирательном участке в ДК «Юбилейный». Глава региона встретился там с основателем военно-патриотического клуба «Десантник» Вадимом Исуповым и супругой героически погибшего в ходе выполнения боевых задач спецоперации Руслана Шаймарданова — Анастасией. Они тоже пришли на избирательный участок отдать свой голос. Александр Бречалов отметил, что выбрал для голосования этот город, потому что за последние годы здесь было сделано много изменений благодаря заводчанам и поддержке федерального центра.

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации. Он отдал голос на избирательном участке, расположенном в Общественно-политическом центре Йошкар-Олы. «Сегодня самый важный день в судьбе и жизни страны. Мы голосуем и выбираем Президента Российской Федерации. Я пришел с утра, практически к открытию, мне очень приятно, что здесь уже так много людей. Это праздник надежды на будущее», — сказал Юрий Зайцев.

Губернатор Ставрополья Владимира Владимирова с утра отдал свой голос на выборах президента России. Об этом он сам сообщил в пятницу в своем Телеграм-канале. «С утра проголосовал на выборах президента России. По традиции, пришли всей семьей. Так мы, взрослые, личным примером учим детей гражданской ответственности и уважению к своей стране. Это важно, ведь им предстоит развивать Россию», — подчеркнул он.

«С утра проголосовал на выборах президента Российской Федерации. Считаю, что это сейчас самое важное дело, которое мы можем сделать для своей страны — прийти и проголосовать за одного из кандидатов. Всегда голосую на избирательном участке в г. Сунже. Здесь я родился и вырос, здесь живет моя мама и многочисленная родня», — отметил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Глава ЛНР Леонид Пасечник принял участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации на одном из избирательных участков, которые сегодня открылись во всех муниципалитетах республики и, по его словам, отдал свой голос за достойного кандидата, за настоящего патриота нашей большой Родины. «Поздравляю всех жителей Луганской Народной Республики с этим очень важным событием – впервые в нашей истории мы участвуем в выборах лидера государства. Вместе со всей Россией мы выбираем будущее страны. Призываю каждого жителя региона прийти на избирательный участок и проголосовать за ее развитие, силу и независимость», — рассказал Леонид Пасечник.

Глава ДНР Денис Пушилин проголосовал на выборах президента России. «На избирательном участке встретил немало желающих голосовать! И это понятно: жители Республики впервые участвуют в выборах лидера нашего государства. Мы все ждали этого дня, и сегодня, а также 16 и 17 марта можно прийти на избирательные участки и отдать свой голос. Дорогие мои земляки, обязательно проголосуйте за сильную Россию, за справедливость, за уверенность в завтрашнем дне!», — подчеркнул Пушилин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше