Депутат Михаил Романов встретился с международными наблюдателями

Михаил Романов: многие наблюдатели-парламентарии противостоят колониализму

Фото: пресс-служба депутата Михаила Романова

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов провел встречу с международными наблюдателями-парламентариями, прибывшими в Санкт-Петербург для ознакомления с ходом выборов.

Парламентарии из ЮАР, Мали, Венесуэлы, Гондураса, Намибии, Республики Эль-Сальвадор работают в эти дни в Санкт-Петербурге для мониторинга организации и проведения президентских выборов. В течение всех дней голосования иностранные наблюдатели посещают избирательные участки в Петербурге и знакомятся с работой избирательных комиссий.

Михаил Романов на встрече в комплексе правительственных зданий «Невская ратуша» рассказал гостям города об особенностях российского выборного законодательства, о трехдневном формате голосования, о применении цифровых решений в избирательном процессе. Также депутат рассказал о специальной военной операции и позиции России по суверенитету и многополярному миру.

«В ходе встречи депутаты национальных парламентов проявили большой интерес к развитию отношений с Россией, в том числе, выразили готовность на примере деятельности российских демократических институтов строить избирательные процессы у себя на родине», — сказал Михаил Романов, комментируя результаты беседы.

Депутат подчеркнул: парламенты разных стран должны использовать все свои возможности, чтобы отношения между нашими государствами вышли на более высокий уровень на благо обеим сторонам.

«Многим государствам, представители которых прибыли для наблюдения за выборами, как и России, приходится противостоять терроризму и вооруженным силам, направляемым против них западной цивилизацией, цивилизацией колонизаторов. Поэтому межпарламентское сотрудничество для установления эффективного партнерства в вопросах международной безопасности — очень важно. Я убежден, что велика роль парламентов и их способность содействовать переходу к прочному многополярному миру. Наша общая работа по продвижению демократических ценностей как на внутригосударственном, так и на международном уровне — залог благополучия наших государств и международной безопасности», — рассказал Михаил Романов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше