Назван неожиданный способ сделать секс ярче и чувственнее

Фото: Unsplash

Секс-эксперт Анна Ричардс призвала на время отказаться от проникающего секса, чтобы сделать интимную жизнь ярче и чувственнее. Ее совет приводит Daily Star.

Ричардс объяснила неожиданную рекомендацию тем, что самые сильные впечатления можно получить, если внести в привычную рутину что-то новое. В случае с сексом она назвала самым простым способом добиться ощущения новизны — это научиться наслаждаться прелюдией и не ждать, что она приведет к непосредственно половому контакту.

«Разумеется, это не значит, что пары никогда не должны заниматься сексом, но на какое-то время полезно сосредоточиться на том, чтобы доставить друг другу удовольствие, используя другие методы», — объяснила она.

Ричардс уточнила, что хорошая прелюдия может включать массаж, эротические игры, использование секс-игрушек, а также действия, которые возбуждают не только тело, но и ум — пикантные сообщения и приятные слова. «Пусть этот новый, более медленный подход начнется где-нибудь за пределами спальни, где вы ограничены в чувственных прикосновениях, зато можете затронуть менее известные эрогенные зоны тела, такие как шея, уши, волосы. Все это помогает создать момент», — считает эксперт.

Ранее психолог-сексолог Вера Веткина оценила пользу мастурбации. Она заявила, что получение удовольствия от самоудовлетворения заложено в человеке природой, чтобы снять стресс, когда партнера нет рядом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше