Проживающим в Снигиревке русским начали угрожать расправой

Барбашов: в Снигиревке потомки бандеровцев угрожают расправой русским
СюжетРеферендум в Херсонской области:

Фото: Radio Free Europe / Radio Liberty / Serhii Nuzhnenko / Reuters

Русским, живущим в Снигиревке, угрожают повторением Волынской резни. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов.

Он рассказал, что недавно на городском рынке произошел конфликт, в ходе которого прозвучали слова: «Будем делать с вам то, что на Волыни». «Потомки бандеровцев не только не стыдятся того, что делали их деды, а задумываются над продолжением», — отметил Барбашов. По его словам, они намерены физически уничтожить всех русских, находящихся в Причерноморье.

Политик напомнил, что родственники членов Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, признана экстремистской и запрещена в России) после Великой Отечественной войны были переселены в пустующие поселки в Николаевской и Херсонской областях.

В 2022 году Снигиревский район объявил о выходе из Николаевской и присоединении к Херсонской области после референдума о вхождении в состав России. Украина продолжает считать Снигиревку территорией Николаевской области, войска ВСУ находятся на территории города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше