Нетаньяху выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Премьер Израиля Нетаньяху выразил соболезнования семьям погибших в «Крокусе»
СюжетВойна Израиля с ХАМАС

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования семьям погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», а также призвал мировое сообщество осудить террористический акт. Об этом сообщает ТАСС.

«Наши искренние соболезнования семьям жертв трагического теракта в Москве. Терроризм — преднамеренное нападение на гражданское население в политических или религиозных целях — является отвратительным преступлением», — заявил Нетаньяху.

Премьер провел параллель с атакой палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года и добавил, что «все цивилизованные страны должны последовательно осуждать террористические акты» вне зависимости от того, кем и против кого они совершены.

Ранее представители еврейских общин выступили с осуждением теракта в Crocus City Hall, который произошел 22 марта. Федеральная еврейская национально-культурная автономия пожелала выздоровления пострадавшим.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Четверо вооруженных мужчин ворвались в здание перед выступлением группы «Пикник» и начали стрелять в посетителей. Они вели огонь в холле и самом концертном зале, а затем подожгли его и скрылись на автомобиле. Террористов удалось задержать в Брянской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше