Россияне раскупили в магазинах отрезавший ухо террористу из «Крокуса» нож

Россияне раскупили нож «Шип», которым отрезали ухо террористу из «Крокуса»

Фото: Alexey Lysenko / Reuters

Россияне раскупили в магазинах нож «Шип», которым отрезали ухо напавшему на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Его нет в наличии в фирменном магазине «Кизляр».

«Информируем вас о том, что неожиданный повышенный спрос на нож "Шип" застал нас и завод врасплох, к сожалению, не успеваем вовремя отвечать на звонки и письма», — сказано в описании к товару на сайте интернет-магазина. Отмечается, что завод работает над производством необходимого количества ножей.

«Шип» относится к серии шейных ножей и представляет собой нож скелетного типа с клинком кинжальной формы длиной 80 миллиметров из стали AUS-8.

24 марта на заседании в Басманном суде журналисты заметили у преступников, устроивших теракт в «Крокусе», многочисленные синяки на лицах. У одного из мужчин ухо было перевязано бинтами, другого завезли в суд на каталке.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в концертный зал перед в выступлением группы «Пикник» и начали расстреливать посетителей. После они подожгли его и скрылись на автомобиле. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше