В Совфеде отреагировали на прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена

Пушков: здоровье Байдена подрывает его и без того шаткие позиции на выборах
СюжетВыборы президента США 2024
Джо Байден и пасхальный кролик

Джо Байден и пасхальный кролик. Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

На грядущих выборах президента в США позиции действующего руководителя страны Джо Байдена подрывает его состояние здоровья. Об этом, комментируя прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена, заявил сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Так парламентарий отреагировал на данные Daily Mail, согласно которым лишь 38 процентов избирателей считают, что Байден в случае переизбрания доживет до конца срока в 2029 году.

По мнению сенатора, такая позиция Байдена для переизбрания не слишком хорошая. Главной темой избирательной кампании в США уже стало состояние здоровья главы государства, подчеркнул Пушков.

«И, кстати, тут же возникает вопрос: в чьих руках окажется Белый дом после Байдена в случае, если он все же будет переизбран. Выходит, что в руках Камалы Харрис — самой слабой из всех вице-президентов США, как минимум за последние 100 лет», — написал он.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. Предполагается, что борьба развернется между Дональдом Трампом, представляющим Республиканскую партию, и нынешним хозяином Белого дома Джо Байденом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше