Экономика
10:39, 6 июня 2024

Министр финансов пообещал «точное» замедление инфляции в России

Силуанов: инфляция в России во втором полугодии точно будет замедляться
Антон Похиляк (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Инфляция в России во втором полугодии точно будет замедляться, пообещал министр финансов Антон Силуанов. Его слова, сказанные журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Силуанов также утверждает, что инфляция в стране и сейчас невысокая, пообещав ее скорое замедление.

В свою очередь, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в рамках ПМЭФ сообщила, что цель Банка — достижение и стабилизация инфляции на уровне в четыре процента.

Ранее Силуанов заявил также, что санкции стали одним из ключевых факторов развития российской экономики. Так он прокомментировал информацию о том, что Россия вошла в топ-4 мировых экономик по паритету покупательной способности. «Они вводят санкции с удовольствием и сами стреляют себе в ногу. Экономика у них стагнирует, у нас — растет», — уверен министр.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия