Команда «Роснефти» победила на соревнованиях по триатлону в Екатеринбурге

На соревнованиях по триатлону IRONSTAR 113 победила команда «Роснефти»

Команда «Роснефть Триатлон» победила в корпоративном командном зачете на соревнованиях по триатлону IRONSTAR 113, которые состоялись в Екатеринбурге.

Поддержка здорового образа жизни – одно из важных направлений социальной политики «Роснефти». Компания развивает спортивно-оздоровительное движение «Энергия жизни», в рамках которого сотрудники регулярно занимаются спортом и участвуют в различных соревнованиях.

В соревнованиях IRONSTAR 113 приняли участие спортсмены со всей России. Для них прошли триатлонные гонки на дистанции 113 километров (плавание 1,8 километра, велоэтап 90 километров, бег 21,1 километра), на дистанции Sprint (плавание 750 метров, велоэтап 20 км, бег 5 километров), а также заплывы на открытой воде, детские и женские забеги.

Спортсмены «Роснефть Триатлон» на соревнованиях в Екатеринбурге продемонстрировали высокий уровень подготовки, сплоченность и волю к победе, одержав победу в трех категориях командного зачета.

На «полужелезной» дистанции 113 километров в своей возрастной категории победу одержала Кристина Эрикссен, Александр Осипенко и Ерлан Каскеев — заняли вторые места. Благодаря результатам всех участников команды, «Роснефть Триатлон» стала самой быстрой среди корпоративных команд на дистанции 113 километров.

Участники команды также показали высокие результаты в соревнованиях SPRINT: Анна Галлямова заняла II место, Ирина Дащенко — III место. Таким образом, по итогам этапа в Екатеринбурге «Роснефть Триатлон» выиграла корпоративный зачет и Золотую лигу клубного рейтинга ALL STARS.

Соперниками «Роснефть Триатлон» на соревнованиях в Екатеринбурге стали профессиональные спортсмены, а также корпоративные команды, представлявшие крупнейшие предприятия России.