Спорт
12:08, 13 октября 2024

Российская теннисистка выиграла турнир WTA в Ухане в парном разряде

Хромачева и Данилина стали чемпионками турнира WTA-1000 в Ухане в парном разряде
Ирина Хромачева (слева) и Анна Данилина

Российская теннисистка Ирина Хромачева и представительница Казахстана Анна Данилина стали чемпионками турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000 в Ухане (Китай). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

В решающем матче они обыграли американский дуэт Джессики Пегулы и Айши Мухаммад. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 7:6 (8:6). Спортсменки провели на корте 1 час 37 минут.

Обе спортсменки впервые выиграли парные соревнования категории WTA 1000. Призовой фонд турнира составляет более 3,2 миллиона долларов.

Для 29-летней Хромачевой этот трофей стал восьмым в парном разряде. Она занимает 27-е место в рейтинге WTA в парном разряде.

29-летняя Данилина завоевала девятый титул. Она располагается на 31-й строчке парного рейтинга WTA.