Полиция Израиля задержала двух российских эмигрантов по подозрению в экстремизме и поддержке Палестины. Об этом заявили в пресс-службе правоохранительных органов страны, сообщает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞«Полиция центрального округа арестовала жителя города Ришон-ле-Цион и его жену по подозрению в экстремизме», — говорится в сообщении.
По словам правоохранителей, у супругов также хранилось огнестрельное оружие, экстремистская литература левого и джихадистского толка и антиизраильские плакаты. Утверждается, что они также причастны к нанесению пропалестинских граффити. Арестованная пара эмигрировала в Израиль из России несколько лет назад.
Ранее премьер-министр Израиля заявил, что президент США Дональд Трамп является величайшим другом Израиля из всех, кто был в Белом доме. По его словам, израильский народ с огромным уважением относится к Трампу.