Экономика
15:09, 6 февраля 2025

Россияне рекордно потратились на облигации

МосБиржа: В январе россияне инвестировали в облигации рекордные 104 млрд рублей
Вячеслав Агапов
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

В январе 2025 года россияне инвестировали в облигации рекордные объемы средств. О тратах сообщает пресс-служба Московской биржи.

Узнайте больше в полной версии ➞

В первый месяц объем инвестиций физических лиц составил рекордные 104 миллиарда рублей. В корпоративные бумаги вложили 80,2 миллиарда, в региональные облигации — 23,8 миллиарда.

Количество частных инвесторов с брокерскими счетами на МосБирже составило более 35,5 миллиона человек. За месяц их число выросло на 389 тысяч. Доля граждан в объеме торгов акциями составила 76 процентов, в объеме торгов облигациями — 34, а на срочном рынке — 66 процентов соответственно.

Ранее Мосбиржа поделилась планами вернуть торги в субботу и воскресенье. Площадка планирует запустить их с конца второго квартала 2025 года. Утренние торги возобновили с 27 января 2025 года.

< Назад в рубрику