Силовые структуры
08:25, 13 февраля 2025

Генпрокуратура России признала нежелательной организацию Associaҫa͂o de russos livres

Организацию Associaҫa͂o de russos livres признали нежелательной в России
Артем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Генеральная прокуратура России признала нежелательной португальскую организацию Associaҫa͂o de russos livres. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Узнайте больше в полной версии ➞

В сообщении говорится, что основавшие ее в 2022 году эмигранты выступают за свержение власти в России. Они против специальной военной операции и собирают деньги для Вооруженных сил Украины. Активными членами этой организации являются бывшие участники протестных акций в нашей стране. Они также занимаются антироссийской пропагандой и продвигают идеи ЛГБТ-сообщества (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ).

Один из партнеров этой организации занимается набором в ряды легиона «Свобода России» и «Сибирский батальон» (организации признаны террористическими и запрещены в РФ), а также оказанием им различной помощи.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура России признала нежелательной организацию OpenText Corporation.

< Назад в рубрику