Президент США Дональд Трамп призвал своего руководителя Департамента эффективности государственного управления (DOGE), миллиардера Илона Маска осторожнее действовать, когда речь идет о сокращениях сотрудников федеральных ведомств. Соответствующее сообщение он опубликовал в своей соцсети Truth Social.
Узнайте больше в полной версии ➞«Мы говорим "скальпель" вместо "топора"», — говорится в сообщении. По словам американского лидера, представители администрации знакомятся с людьми, работающими в различных департаментах, и могут с большой точностью определять, кто останется, а кто уйдет. «Очень важно, чтобы мы сократили количество сотрудников до того уровня, на котором они должны быть, но также важно сохранить лучших и наиболее продуктивных сотрудников», — подчеркнул он.
При этом Трамп отметил, что DOGE добился невероятного успеха.
Президент России Владимир Путин, комментируя политику Трампа, отмечал, что тот имеет свои представления о том, «что такое хорошо, что такое плохо, в том числе в гендерной политике» и других вопросах. Российский лидер говорил, что у него с Трампом всегда были деловые и доверительные отношения.