Россия
23:54, 8 марта 2025

В Госдуме заявили о желании Киева добиться эскалации конфликта

Депутат Госдумы Бородай заявил о наличии у ВСУ скрытых резервов
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Александр Бородай
Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Киев пытается свести на нет миротворческие усилия Москвы и Вашингтона, потому что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) остаются скрытые резервы, которые пойдут сражаться против российских войск, предположил депутат Госдумы, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Об этом пишет «Царьград».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам политика, на Украине мобилизуют 18-летних. «Это те пацаны, которых с момента их рождения воспитывали в абсолютно определенном идеологическом духе, им прививали, что Украина — это "анти-Россия", а русские — это основные враги», — добавил он.

Бородай подчеркнул: с началом мобилизации 18-летних возрастет число дезертиров и беженцев с Украины. По мнению депутата, несмотря на это, немало украинцев решатся отправиться на передовую. Он добавил, что Киев не переживает о благополучии своих граждан. Бородай считает, что украинское руководство хочет добиться эскалации конфликта.

Ранее Бородай заявил, что основные события в конфликте на Украине пройдут в ближайшее время.

< Назад в рубрику