Бывший СССР
00:47, 31 марта 2025

Украинцев предупредили об «окне возможностей» для ТЦК

Адвокат Кравец: 1 апреля старые отсрочки от мобилизации утратят силу на Украине
Артём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Juan Moreno / Keystone Press Agency / Global Look Press

Старые отсрочки от мобилизации прекратят действовать с 1 апреля, что позволит ТЦК перевыполнить планы по набору людей в армию. Об усилении мобилизации предупредил адвокат Ростислав Кравец, передает «Страна.ua».

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что те предприятия, которые не успеют подтвердить нужный для освобождения от мобилизации статус сотрудников, потеряют право на их бронирование. Это приведет к резкому увеличению количества военнообязанных.

«Те, кто и в этот раз не успел, не лишаются права оформлять отсрочки для сотрудников навсегда. Но так как старые брони массово слетят, у военкомов появится своего рода "окно возможностей", то есть можно будет перевыполнять планы по мобилизации», — сказал Кравец.

Ранее российский военный эксперт Василий Дандыкин объяснил появление женщин-штурмовиков в рядах украинской армии. По его словам, это обусловлено нехваткой личного состава, несмотря на масштабную мобилизацию, в том числе кампанию по привлечению в армию молодых украинцев в возрасте от 18 до 24 лет.

< Назад в рубрику