Интернет и СМИ
05:45, 4 апреля 2025

Причины интереса Трампа к России объяснили

Меркурис: Трамп считает Россию страной экономических возможностей
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Carlos Barria / Reuters

Президент США Дональд Трамп и спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф считают Россию страной экономических возможностей, из-за чего стремятся к завершению конфликта на Украине. Причину интереса хозяина Белого дома к РФ раскрыл британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Видение Трампа и Уиткоффа на конфликт в целом схожи. Им нужно срочно его завершить. В их глазах Россия — страна экономических возможностей», — объяснил Меркурис.

Он отметил, что Трампа интересуют российские ресурсы: уран, титан и редкоземельные металлы. Эксперт напомнил, что «сейчас экономика и торговля полностью определяют политику».

Ранее первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал дипломатическо-коммерческим ходом решение президента США Дональда Трампа не обкладывать пошлинами товары из России.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия