Мир
09:44, 3 мая 2025

В США указали на стремление Вашингтона поддерживать Украину

Bloomberg: США намерены поддерживать Украину, несмотря на позицию Трампа
Глеб Палехов (редактор отдела БСССР)
Фото: Evelyn Hockstein / File Photo / Reuters

Вашингтон намерен поддерживать Украину в конфликте, несмотря на позицию президента США Дональда Трампа о необходимости скорейшего завершения войны. На стремление американцев поддерживать военные усилия Киева указало издание Bloomberg.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Белый дом продолжит поддерживать Киев в борьбе с Россией, несмотря на нетерпение президента Дональда Трампа поскорее положить конец войне», — прокомментировали в публикации контракт Госдепартамента на обучение пилотов истребителей F-16 и обслуживание бортов, переданных Киеву.

Отмечается, что контракт Госдепартамента включает в себя услуги по обучению персонала, модификации, ремонту, наземному обслуживанию и обновлению программного обеспечения.

О новом контракте на обслуживание F-16 стало известно 2 мая. Ориентировочная стоимость контракта составит 310,5 миллиона долларов.

< Назад в рубрику