Мир
16:17, 6 мая 2025

Помощник Путина рассказал о реакции Трампа на предложение РФ о перемирии

Помощник Путина Ушаков: Трамп позитивно оценил предложение РФ о перемирии
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Юрий Ушаков
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

США знают о предложении России по трехдневному перемирию в связи с Днем Победы, президент Дональд Трамп позитивно оценил этот шаг. Об этом рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ушаков также отметил, что США прекрасно знают позицию России по Украине и понимают, каким образом можно было бы достичь долгосрочного мира, если ориентироваться на принципы Москвы. Он подчеркнул, что в ходе контактов России и США обсуждаются условия урегулирования, предложенные российским лидером Владимиром Путиным.

«Естественно, тема, которую наш президент обозначил в июне прошлого года, подробно обсуждалась в ходе четырех бесед со спецпредставителем президента США [Стивом] Уиткоффом», — заявил помощник президента РФ.

Ранее Ушаков рассказал, что Россия направила приглашение на парад Победы послу США в Москве Линн Трейси. Однако неизвестно, примет ли приглашение американская сторона. Кроме того, по словам помощника президента, на параде будут присутствовать ветераны из ряда зарубежных стран, в том числе из США.

< Назад в рубрику