Ленинский районный суд арестовал активы экс-мэра Владивостока Владимира Николаева по иску Генпрокуратуры об изъятии его имущества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов Приморья Елену Оленеву.
Узнайте больше в полной версии ➞Известно, что заместитель генпрокурора подал иск на основании закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». В числе ответчиков указаны Николаев, его сестра, депутат Госдумы Виктория Николаева, другие физических лица и компании во Владивостоке.
Предварительное судебное заседание назначили на 25 июня.
Николаева задержали сотрудники Интерпола по представлению российских правоохранительных органов в 2010 году. Он возглавлял администрацию Владивостока в 2004—2008 годах.