Наука и техника
04:23, 25 июня 2025

Геймеры в девятый раз слили секретные документы на форуме игры War Thunder

UKDJ: Геймеры снова слили секретные документы на форуме игры War Thunder
Сергей Грехов (Ночной линейный редактор)
Фото: US Navy / Globallookpress.com

Геймер выложил запрещенные для публичного распространения материалы об американском штурмовике AV-8B Harrier на форуме по игре War Thunder, сообщает UK Defence Journal (UKDJ). Это как минимум девятый известный случай, когда на подобных форумах сливали данные, которые нельзя свободно распространять.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пользователь опубликовал раздел из руководства по эксплуатации штурмовика, пытаясь подкрепить технический аргумент. Как отмечает UKDJ, игра привлекает большое сообщество военных энтузиастов, включая нынешних и бывших военнослужащих. Игроки часто подробно обсуждают характеристики различной военной техники. Это иногда приводит к тому, что некоторые из них делятся реальными военными документами в попытке указать на неточности, говорится в публикации.

Модераторы в итоге удалили сообщение геймера и заблокировали его на форуме.

Один из похожих случаев произошел в 2023 году .На форуме War Thunder появились секретные чертежи боевого вертолета AH-64D Apache Longbow, стоящего на вооружении США.

< Назад в рубрику