Семьи погибших при взрыве газа в многоэтажном доме в Саратове получат компенсации. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«Принято решение выплатить семьям погибших в доме на улице Блинова материальную помощь по одному миллиону рублей. Средства направим из резервного фонда правительства Саратовской области», — написал он.
Бусаргин отметил, что на месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция. По словам губернатора, пострадавшие также получат необходимую поддержку. Оценку ущерба проведут сразу после завершения аварийно-спасательных работ.
Ранее в июле Главное управление МЧС России по Саратовской области сообщило, что после взрыва в многоэтажном доме в Саратове пропали четыре человека, включая ребенка. Взрыв газа в жилом доме на улице Блинова в Саратове произошел утром 25 июля. В результате обрушились несколько этажей здания.
Издание MK.RU писало, что жильцы дома в Саратове пытаются предположить, кто из соседей мог стать виновником трагедии. Очевидцы предположили, что взрыв газа теоретически мог произойти на десятом этаже.