Больше половины жителей ФРГ оказались недовольны деятельностью главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование института INSA, проведенное для издания Bild.
Узнайте больше в полной версии ➞Согласно результатам опроса, проведенного 31 июля и 1 августа, 51 процент немцев недовольны работой фон дер Ляйен, а одобряет ее только 31 процент опрошенных. 18 процентов не смогли определиться с точным ответом.
Вторая часть опроса была посвящена пошлинам на экспорт из Евросоюза в США, которые стали частью торговой сделки, заключенной 27 июля. 66 процентов немцев уверены, что пошлины будут иметь отрицательное влияние на экономику страны. Положительно новые меры восприняли только 14 процентов, а еще 10 процентов посчитали, что они не окажут никакого влияния.
Уточняется, что в опросе INSA приняли участие около одной тысячи немцев. При этом данные о статистической погрешности опубликованы не были.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал торговую сделку ЕС и США. Политик заявил, что фон дер Ляйен взяла обязательства перед США, которые не входят в ее компетенцию.