Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) усилило группировку у Серебрянки Донецкой народной республики (ДНР) и пытается выбить российские войска из этого района, заявил военный эксперт Андрей Марочко. Об этом пишет ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, украинские силы оказывают серьезное давление в районе Серебрянки. «Здесь украинское командование нагнало огромное количество личного состава, техники. Пытается стабилизировать ситуацию и выбить наши войска с данного района», — подчеркнул он.
По словам Марочко, Вооруженные силы (ВС) России за неделю «взяли ряд ключевых точек» в Кременских лесах. Кроме того, они уничтожили опорные пункты ВСУ и продвинулась у Григоровки и Червоной Дибровы.
Ранее сообщалось, что армия России заняла Александро-Калиново в ДНР.