Бывший СССР
14:52, 8 августа 2025

Лукашенко опроверг слова о договорах с США за спиной у России

Лукашенко: Белоруссия не договаривается с США за спиной у России
Валентин Карант (редактор отдела БСССР)
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Белоруссия и США не договариваются друг с другом за спиной у России. Об этом президент республики Александр Лукашенко рассказал в интервью журналисту Time Саймону Шустеру, полную версию публикует белорусское информагентство БелТА на своем YouTube-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Шустер высказал мнение, что США, восстанавливая диалог с Белоруссией, стремятся отдалить ее от России. «Ну, это чья-то мечта», — ответил Лукашенко.

По его словам, такое желание со стороны США существовало всегда, в том числе когда, как добавил белорусский лидер, миллиардер Джордж Сорос приезжал в 90-х годах в республику для встречи с Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявил, что поражения России на Украине не будет, оно обойдется всем сторонам слишком дорого. Белорусский лидер также призвал договариваться.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия