Силовые структуры
20:29, 14 сентября 2025

Около десяти терактов с помощью БПЛА на выборах предотвратили

МВД: На избирательных участках зафиксировали 10 попыток терактов с помощью БПЛА
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

На избирательных участках зафиксировали 10 попыток терактов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Ленар Габдурахманов, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Несмотря на попытки совершения на избирательных участках террористических актов с применением беспилотных воздушных судов, цели мест выборов не достигнуты (...) было зафиксировано 10 фактов, из них семь в Белгородской и три в Брянской областях», — сообщил представитель силовых структур.

Он также отметил, что никто не пострадал среди граждан или членов избирательной комиссии.

14 сентября Роскомнадзор зафиксировал 99 DDoS-атак на ресурсы ЦИК, ДИТ Москвы и систему дистанционного электронного голосования. Общая продолжительность DDoS-атак составила 3 часа 40 минут.

< Назад в рубрику