Мир
12:50, 22 сентября 2025

В Кремле обозначили позицию России по конфликту Израиля и Палестины

Песков: РФ выступает за двугосударственное решение конфликта Израиля и Палестины
Лина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Фото: Maxim Shemetov / Pool / Reuters

Москва выступает за двугосударственное решение конфликта между Израилем и Палестиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы остаемся приверженными к основополагающим резолюциям Совбеза ООН и остаемся приверженными международной позиции о возможности урегулирования палестино-израильской проблемы на базе двугосударственного подхода», — сказал представитель Кремля.

Песков отметил, что сегодня палестино-израильский конфликт находится в самой острой и трагичной фазе.

Пресс-секретарь главы государства также анонсировал важное заявление президента России Владимира Путина. Ожидается, что он выступит с ним на оперативном совещании с членами Совбеза около 14:30 по московскому времени.

21 сентября Великобритания официально признала Палестину отдельным государством. Аналогичное решение приняли Канада, Австралия и Португалия.

< Назад в рубрику