Глава общины Паракар Володя Григорян, представлявший оппозиционную партию «Апрелу Еркир», был убит ночью у своего дома. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на МВД Армении.
Отмечается, что убийца скрылся с места преступления. Также, помимо Григоряна, был убит сотрудник криминальной полиции, еще один человек ранен.
Как пишет агентство, премьер-министр Армении Никол Пашинян осудил преступление и заявил, что МВД должно его раскрыть.
Ранее бывшего чиновника Росимущества Бориса Авакяна, сбежавшего из суда, нашли мертвым в консульстве Армении в Санкт-Петербурге. Авакян сбежал из Кронштадтского суда, где ждал своего ареста по делу об уклонении от уплаты таможенных платежей. Во время заседания он попросился покурить и исчез.