Мир
08:25, 29 октября 2025

Во Франции обеспокоились пророссийскими настроениями

Politico: Во Франции антиамериканизм перерастает в пророссийские настроения
Владислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Stephane Mahe / Reuters

Во Франции выразили обеспокоенность растущими пророссийскими и антиамериканскими настроениями в обществе. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Во Франции царит неоднозначная атмосфера, где примитивный антиамериканизм порой зеркально перерастает в пророссийские настроения», ― заявил французский военный офицер на условиях анонимности.

Также, по мнению собеседника издания, Париж сейчас платит за свою неоднозначную историческую позицию в отношении России. «Для разжигания напряженности во Франции не требуется больших усилий, поскольку общество и так находится на грани нервного срыва», ― подчеркивает Politico.

Ранее Служба внешней разведки (СВР) России сообщила, что Генштаб Франции готовит к развертыванию на Украине контингент численностью до двух тысяч французских военных. По данным СВР, костяк формирования составят штурмовики Французского иностранного легиона, преимущественно из стран Латинской Америки.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия