Предоставление Украине кредитов за счет суверенных активов России приведет к тому, что конфликт затянется еще на два года. Мрачный прогноз сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо, его слова передает The European Conservative.
Узнайте больше в полной версии ➞«Хотим ли мы закончить войну или разжечь ее? Мы собираемся дать Украине 140 миллиардов евро. Что это значит? Что война будет продолжаться еще как минимум два года», — сказал политик.
Он также заверил, что Словакия не будет участвовать в юридических и финансовых программах, направленных на использование российских активов для финансирования обороноспособности Киева.
Ранее стало известно, что с 1 ноября 2024 года по 31 октября 2025 года западные страны предоставили Украине 52 миллиарда долларов. 22,9 миллиарда из них были выделены за счет процентов с российских активов.