Бывший СССР
04:38, 27 ноября 2025

Жителей Киева, Харькова и Одессы захотели эвакуировать

На Украине обсуждают эвакуацию из Киева, Харькова и Одессы из-за отопления
Юлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Фото: РИА Новости

На Украине обсуждают возможность эвакуации из Киева, Харькова и Одессы из-за рисков отсутствия отопления зимой. Об этом заявил бывший лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в беседе с РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам политика, «электроэнергия, газ и инфраструктура, которая обеспечивает жизнедеятельность в полной мере», — все находится в катастрофическом положении.

Медведчук подчеркнул, что сейчас идут дискуссии насчет возможности эвакуации жителей из больших городов — среди них также фигурирует Днепр.

В воскресенье сообщалось, что в Харькове и Полтаве из-за скачков электричества началась «светомузыка» — мигают уличные фонари. Также сообщается, что в Харькове остановилось метро, а в отдельных районах Полтавы пропало отопление.

< Назад в рубрику