Мир
01:11, 3 декабря 2025

Путин передал дружеский привет Трампу

Ушаков заявил, что Путин передал Трампу привет и ряд политических сигналов
Марина Совина (ночной редактор)
Владимир Путин и Дональд Трамп
Фото: Benjamin Applebaum / Dod / Global Look Press

Президент России Владимир Путин передал через спецпосланника американского лидера Стива Уиткоффа привет главе США Дональду Трампу, а также ряд политических сигналов. Об этом сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков на брифинге, пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«В свою очередь, наш президент попросил партнеров передать дружеские приветы Трампу — причем он передал, естественно, не только дружеские приветы, но попросил передать целый ряд важных политических сигналов», — подчеркнул он.

Также Ушаков отметил, что возможность встречи Путина и Трампа зависит от работы на уровне помощников и МИД двух стран. Помимо этого, он отметил, что разговор главы РФ с Уиткоффом и зятем Дональда Трампа, Джаредом Кушнером, был «весьма подвижным и хорошим».

Ранее Дональд Трамп заявил, что Россия заинтересована в завершении украинского конфликта. До этого Владимир Путин заявил, что мирный план США по урегулированию конфликта на Украине необходимо «перевести на дипломатический язык».

Встреча президента России и спецпосланника американского лидера в Кремле завершилась, она длилась почти пять часов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия