Мир
19:45, 9 декабря 2025

Великобритания ответила на критику Трампа

Представитель Стармера отверг критику Трампа из-за бездействия в мирном процессе
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Darren Staples / Reuters

Представитель премьер-министра Великобритании Кира Стармера отверг критику президента США Дональда Трампа, обвинившего европейские страны в бездействии в мирном процессе по Украине. Его слова передает Politico.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я бы отверг это. Вы видели, сколько стран участвует в дискуссиях "коалиции желающих"», — заявил неназванный представитель британского премьера.

Он добавил, что Британия играет большую роль в санкционном давлении на Россию и лидирует в вопросе принятия мер против так называемого теневого флота. По словам представителя Стармера, Лондон поддерживает американский мирный план и приветствует усилия Вашингтона по урегулированию конфликта. При этом он выразил мнение, что никто «не желает мира больше, чем президент [Украины Владимир] Зеленский».

Ранее Трамп заявил, что Европа занимается только разговорами об Украине, но ничего не делает для урегулирования конфликта.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия