Моя страна
10:24, 24 декабря 2025

Названы города России с самым дешевым глинтвейном

Российским городом с самым дешевым глинтвейном оказался Воронеж
Алина Черненко
Фото: VH-studio / Shutterstock / Fotodom

Аналитики геосервиса 2ГИС сравнили среднюю стоимость чашки безалкогольного глинтвейна в заведениях 16 российских городов-миллионников и назвали места с самым дешевым новогодним напитком. Исследованием они поделились с «Лентой.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, городом с самыми низкими ценами на глинтвейн оказался Воронеж — там он в среднем стоит 162 рубля. В пятерку также вошли Казань (205 рублей), Челябинск (246 рублей), Красноярск (249 рублей) и Уфа (250 рублей).

Между тем самые высокие цены на безалкогольный глинтвейн зафиксированы в Москве — там за чашку согревающего напитка придется отдать 398 рублей. Чуть дешевле он стоит в Санкт-Петербурге (355 рублей) и Нижнем Новгороде (320 рублей). А средняя стоимость напитка в городах-миллионниках составила 267 рублей.

Эксперты сервиса бронирования отелей от 2ГИС «Отелло» также выяснили, что глинтвейн стал вторым по популярности новогодним напитком у россиян. За него проголосовали 17 процентов респондентов, а большинство опрошенных (72 процента) выбрали шампанское.

Ранее специалисты этого же сервиса узнали, что россияне стали чаще интересоваться чайной культурой. Количество поисковых запросов о тематических заведениях в октябре 2025 года выросло на 48 процентов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия