Музыканты Энди Стоун и Трой Пауэрс, обвинявшие Мэрайю Кэри в плагиате хита All I Want for Christmas Is You, выплатят ей компенсацию. Об этом сообщает портал TMZ.
Узнайте больше в полной версии ➞Иск артистов к коллеге был отклонен еще в марте. Теперь же суд в США обязал их выплатить 92 тысячи долларов из-за необоснованности обвинений.
Стоун и Пауэрс подали иск о предполагаемом нарушении авторских прав к Кэри в 2022 году, утверждая, что певица и ее соавтор Уолтер Афанасьефф «использовали популярность и уникальный стиль» их песни с таким же названием, которую они написали для группы Vince Vance & the Valiants в 1989 году. Кэри же представила свою композицию на пять лет позже. Истцы требовали компенсацию в размере 20 миллионов долларов.
Ранее стало известно, что Сергей Кротиков, известный как интернет-поэт и исполнитель Алквиад, обвинил певицу Ирину Аллегрову и композитора Игоря Крутого в плагиате песни «Одна».