В Ижевске осудили мужчину, продавшего наркотики и надругавшегося над несовершеннолетними. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Узнайте больше в полной версии ➞Мужчина признан виновным по статьям 230 («Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), 132 («Насильственные действия сексуального характера»), 131 («Изнасилование») и 228.1 («Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК РФ.
Как установил суд, 47-летний местный житель познакомился с двумя несовершеннолетними 15 и 17 лет. В августе 2024 года и в марте 2025 года он приглашал их к себе домой, где уговорами склонил к употреблению наркотических веществ, после чего продал им наркотики.
Также в августе 2024 года мужчина, находясь в своей квартире с одной из пострадавших, угрожая расправой ей и насилием в отношении ее сестры, совершил изнасилование.
Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима. Также удовлетворен иск в отношении 15-летней пострадавшей на сумму 200 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что пожилого насильника отправили в колонию на 12 лет в российском регионе.