Мир
21:51, 24 декабря 2025

В Белом доме высказались о слухах об ухудшении здоровья Трампа

Белый дом раскритиковал газету Guardian за новость об ухудшении здоровья Трампа
Никита Хромин (ночной линейный редактор)
Фото: Jessica Koscielniak / Reuters

Американская газета The Guardian опубликовала новость, в которой допустила, что у президента США Дональда Трампа, возможно, есть отклонения в психическом здоровье. В ответ на это помощник пресс-секретаря Белого дома Лиз Хьюстон раскритиковала издание. Комментарий чиновницы приводит сама газета.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Guardian — это рупор леваков, которому должно быть глубоко стыдно публиковать этот мусор», — заявила Хьюстон. Кроме того, она отметила, что американскому лидеру присуще трудолюбие, он очень энергичен и открыт с гражданами страны. По ее словам, это сильно контрастирует с его предшественником Джо Байденом.

Помощник пресс-секретаря напомнила, что в ходе правления Байдена СМИ скрывали от американцев серьезный психический и физический упадок лидера.

Ранее о возможных проблемах Трампа со здоровьем писала Daily Beast. Поводом для таких размышлений стал неуверенный спуск президента США по трапу самолета.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия