Бывший СССР
07:17, 25 декабря 2025

ВСУ атаковали дронами мирных жителей

ВСУ атаковали дронами мирных жителей под Константиновкой
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Alina Smutko / Reuters

По словам стрелка из 10-го гвардейского полка группировки «Юг» с позывным «Волк» Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали беспилотники для нападений. Об этом пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Под Константиновкой они обстреливали дома, где скрывались люди, а российские военные помогали мирным жителям, оказавшимся под огнем украинских беспилотников. Также российские военнослужащие обеспечивали безопасную эвакуацию граждан из зоны боевых действий.

«Боевики ВСУ нападали с помощью беспилотных аппаратов, атаковали дома, где люди прятались. Мы просили, чтобы эвакуировали, помогли вывести их. Все, что могли, мы сделали для них», — заявил собеседник агентства.

Он добавил, что они оперативно вызывают группу эвакуации для мирных жителей, также оказывают помощь.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко заявил, что подразделения ВСУ, нанеся серию ударов по силам России у Красного Лимана, попытались замедлить продвижение ВС РФ на этом участке фронта. Он отметил, что после переброски своих резервов под Красный Лиман в ДНР украинское командование начало операцию по стабилизации обстановки в данном районе.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия