Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются наступать в районах Купянска и Запорожья, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Такие направления самых ожесточенных боев специалист назвал в разговоре с «Лентой.ру».
Узнайте больше в полной версии ➞«Новый год отметили как могли. Это все-таки война. Шли боевые действия. Уничтожался враг. Было много ударов, в том числе беспилотниками. А сейчас это нормальная боевая работа уже. Освобождаются новые населенные пункты. Работают все направления. Враг уничтожается», — рассказал Дандыкин.
Ранее стало известно, что российская армия взяла под контроль Подолы Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны России.
В ведомстве уточнили, что село заняли подразделения российской группировки войск «Запад». Кроме того, бойцы нанесли поражение живой силе и технике трех бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) и бригады Нацгвардии в районах населенных пунктов Благодатовка, Староверовка, Грушевка, Нечволодовка Харьковской области, Лозовое и Рубцов Донецкой народной республики (ДНР).