Бывший СССР
14:41, 18 января 2026

Медведчук высказался об участии в выборах президента Украины

Медведчук не поучаствует в выборах президента Украины из-за лишения гражданства
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук не сможет поучаствовать в выборах президента Украины, поскольку действующий глава государства Владимир Зеленский лишил его гражданства страны. Об этом сам украинский политик рассказал журналистам ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Несмотря на то что данный акт Медведчук считает незаконным, условий для его выдвижения кандидатом в президенты не существует. Кроме того, запрещено и возглавляемое им движение, а его электорат, таким образом, лишился гражданских прав.

Наконец, Медведчук поставил под сомнение легитимность самих избирательных процедур. «Необходимо создать условия для проведения выборов, результаты которых могут быть признаны легитимными», — подчеркнул он.

Ранее Медведчук объяснил желание Европы допустить переговоры с Россией. По его мнению, разговоры о диалоге с Москвой начались из-за того, что европейские лидеры не хотят «остаться в дураках».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия