Депутат Верховной Рады Украины Анна Скороход резко раскритиковала идею нового министра обороны страны Михаила Федорова об убийстве 50 тысяч россиян ежемесячно. Об этом она высказалась в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).
Узнайте больше в полной версии ➞Она назвала больной поставленную Федоровым «стратегическую цель», подчеркнув, что Украина должна стремиться к миру, «окончанию террора» и сохранению нации.
«Вам не кажется, что стратегией должно быть окончание войны, обмен всех наших военнопленных, возвращение и розыск всех без вести пропавших и возвращение с фронта ребят, которые уже просто морально и физически устали? Почему мы все сидим без света, без воды, без тепла, а у нас стратегия убивать 50 тысяч россиян?!» — возмутилась депутат.
Ранее Федоров запустил систему, при которой украинские солдаты получают баллы за подтверждение убийства российских солдат. Их можно обменять на беспилотники и роботизированные системы через онлайн-магазин.