Интернет и СМИ
12:11, 10 февраля 2026

Малышева призвала одну категорию россиян опомниться

Врач Елена Малышева раскритиковала людей, которые не вакцинируются от гриппа
Олег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева раскритиковала одну категорию россиян. В эфире программы «Жить здорово!», выпуск которой доступен на сайте Первого канала, она призвала опомниться людей, которые не вакцинируются от гриппа.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Чем плохи невакцинированные? Они обычно тяжело болеют, и обычно именно в их телах вирусы мутируют», — заявила Малышева, говоря о тех, кто не сделал прививку от гриппа. С ней согласился ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус. Он добавил, что люди, не прошедшие вакцинацию, могут стать разносчиками мутировавших вирусов.

«Поэтому, дорогие невакцинированные люди, вы подвергаете угрозе жизнь человечества. В вас взращиваются мутанты. Опомнитесь!» — обратилась Малышева к россиянам.

Ранее Малышева и Продеус в программе «Жить здорово!» назвали распространенную ошибку, связанную с хлебом. Они рассказали, что продукт не следует хранить в хлебнице.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия