Вооруженные силы (ВС) России ударили по критической инфраструктуре Украины в Киеве, Киевской, Черниговской и Винницкой областях ракетами и дронами. Подробности удара публикует Telegram-канал «Изнанка».
Узнайте больше в полной версии ➞«Основные направления — Киев и область (под ударом была подстанция "Киевская-750"), Черниговская, Полтавская, Харьков и Запорожье. Также Х-101, "Цирконы", "Искандеры" и "Герани" атаковали объекты в Броварах Киевской области, Черкасской области и Виннице», — пишут авторы канала.
Уточняется, что баллистические ракеты и ударные дроны бьют по столице Украины с самого утра. Кроме того, сообщается и об ударах по Харькову.
Ночью паблики сообщали, что в небе над Украиной заметили 45 дальнобойных дронов. Тогда же был зафиксирован взлет стратегической авиации.