Объем ввезенных в Россию легковых автомобилей резко вырос. Об этом пишет аналитик Сергей Целиков в своем Telegram-канале. В феврале в страну было импортировано 46,8 тысячи машин, что на 35 превышает результат годичной давности (35 тысяч единиц).
Узнайте больше в полной версии ➞Количество ввезенных новых машин (возрастом до трех лет) достигло 20,9 тысячи, что на 29 процентов перекрывает показатель 2024 года. Сегмент автомобилей с пробегом вырос на 40 процентов, поднявшись до отметки в 25,9 тысячи.
В категории новых транспортных средств продолжает лидировать Китай, на долю которого пришлось 67,2 процента от всего объема. Второе место заняла Киргизия с показателем 20,5 процента. Что касается подержанной техники, то здесь по-прежнему доминирует Япония — 60,2 процента от всех ввозимых машин с пробегом. Далее идут Китай (21,2 процента) и Южная Корея (7,7 процента).
Ранее российские владельцы Zeekr 001 рассказали о неожиданных нюансах электрокара.