Мир
17:29, 6 марта 2026

Белый дом сообщил Конгрессу подробности удара по школе в Иране

NBC: Белый дом сообщил Конгрессу, что США наносили удары в районе школы в Иране
Дарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)
Фото: Abbas Zakeri / Mehr News / WANA / Reuters

Представители Белого дома сообщили Конгрессу, что американские военные наносили удары в районе иранского города, где находится начальная школа для девочек. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Представители администрации Трампа заявили законодателям на закрытых брифингах на этой неделе, что США наносили удары по району в Иране, где была атакована начальная школа (...). США знают, что удар по школе был нанесен не израильтянами», — сообщили два американских чиновника.

Представители администрации не предложили конгрессменам альтернативной теории, помимо предположения, что удар мог быть нанесен США.

Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил о нанесении удара возмездия за атаку на начальную школу для девочек в Минабе, в результате которой лишились жизни более ста учениц.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия