Силовые структуры
13:08, 6 марта 2026

Россиянина оправдали по делу о призывах к самоубийству

В Липецкой области суд оправдал жителя, осужденного за призывы к самоубийству
Илона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Грязинский городской суд Липецкой области оправдал 23-летнего жителя по делу о призывах к самоубийствам. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

Из обвинительного заключения следовало, что в 2018 году, когда фигуранту было 16 лет, он создал в соцсети сообщество и стал публиковать там картинки, в которых содержалась информация о способах покончить с собой и призывы их совершать.

Однако на основании заключений экспертов установили, что ни публикации, ни подписи к ним не содержали ничего противозаконного, а в действиях подсудимого не было состава преступления. За молодым человеком признали право на реабилитацию.

Уточняется, что в период следствия молодой человек был под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что экс-депутат гордумы Ижевска Едигарев попал под стражу за попытку захвата власти.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия