Присутствие иностранного бизнеса на Украине может стать лучшей, помимо военного присутствия, гарантией безопасности республики. Такое заявление сделал мэр Харькова Игорь Терехов, передает «Инсайдер.UA» в Telegram.
Узнайте больше в полной версии ➞«Капитал и активы США на Украине могут стать самой эффективной "системой противовоздушной обороны"», — раскрыл он альтернативный вариант гарантий безопасности.
По словам Терехова, Киев не ищет благотворительности, а стремится к настоящему партнерству. Он заявил, что защита будущих производств США, находящихся на территории Украины, соответствует экономическим интересам Вашингтона. Одновременно с этим партнер будет обеспечивать безопасность самого Киева.
Ранее американская разведка перехватила сообщения украинского правительства о плане по перенаправлению сотен миллионов долларов США на предвыборную кампанию Байдена в 2024 году.