Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Карелии обновят федеральные трассы

Росавтодор обновит более 200 км трасс в Карелии за два года

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Карелии в течение двух лет планируют обновить покрытие более чем на 200 километров федеральных трасс. Речь идет о замене слоев износа — верхней части дорожного полотна. В текущем году специалисты Росавтодора намерены начать работы по обновлению более 100 километров федеральных трасс в границах республики. Речь идет об участке дороги А-119 ВологдаМедвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола» с 600-го по 637-й километр (37 километров) в Медвежьегорском округе, а также о двух отрезках трассы Р-21 «Кола»: с 349-го по 398-й километр (Олонецкий и Пряжинский районы) и с 481-го по 500-й километр (Кондопожский район).

Кроме того, продолжатся работы по капитальному ремонту участка автодороги А-215 Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин-Наволок (подъезд к Петрозаводску) с 52-го по 58-й километр, в том числе в границах населенных пунктов Другая Река и Рыбрека. Водителей призывают быть предельно внимательными при движении на участках, где предусмотрены работы: неукоснительно соблюдать предписания временных дорожных знаков, подчиняться сигналам регулировщиков и временных светофоров.

Замена слоев износа представляет собой значительное обновление дорожного полотна, включающее удаление старого асфальтобетонного слоя толщиной в несколько сантиметров и укладку нового покрытия. Также с 6 апреля до момента устранения дефектов покрытия изменен скоростной режим на всем протяжении подъезда к Петрозаводску от трассы Р-21 «Кола»: максимально допустимая скорость на этой автодороге составит 70 километров в час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok