Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Ряд регионов России предупредили о первых грозах

Синоптик Макарова: Грозы ожидаются на юге ЦФО и в Центральном Черноземье

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Россиян в ближайшие дни застанут первые весенние грозы. В каких регионах их ждать, агентству ТАСС рассказала ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.

Грозы, согласно прогнозам синоптика, накроют юг Центральной России и Центрально-Черноземные области. Правда, ранние грозы намного слабее обычных, уточняет Макарова. По ее словам, они могут представлять собой отдельный разряд, а не интенсивную конвекцию. При этом в Москве и Подмосковье появление гроз пока не предвидится.

Однако без дождей в начале апреля москвичи не обойдутся. Первые дни месяца, как предупреждает ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова, окажутся хмурыми и пасмурными. Вплоть до 5 апреля, по ее словам, погодную обстановку в регионе будет определять барическая ложбина — вытянутая область пониженного давления между двумя антициклонами. Вместе с дождями придет некоторое похолодание. Температура по ночам опустится до оконулевых отметок, в конце недели дневная температура составит не больше плюс 10 градусов, усилится ветер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok