Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Глава МИД Ирана вспомнил Украину в контексте обстрелов АЭС «Бушер»

Аракчи напомнил о боевых действиях около ЗАЭС, говоря об обстреле АЭС «Бушер»
Аббас Аракчи

Аббас Аракчи. Фото: Majid Asgaripour / WANA / Reuters

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи напомнил о боевых действиях около Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), говоря об обстреле иранской АЭС «Бушер». Свой комментарий он опубликовал в соцсети Х.

«Помните возмущение Запада по поводу боевых действий вблизи Запорожской атомной электростанции на Украине? Израиль и США уже четыре раза бомбили наш завод в Бушере», — подчеркнул глава МИД.

Аракчи подчеркнул, что радиоактивные осадки в результате ударов по АЭС способны «уничтожить жизнь в столицах стран Персидского залива, а не в Тегеране».

Ранее Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) сообщила, что территория АЭС «Бушер» в четвертый раз с начала военных действий попала под обстрел. По ее данным, утром 4 апреля снаряд ударил в забор вблизи станции. Жертвой атаки стал охранник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok